Los 62

Rivière-Ring mit Diamanten

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

900 €

Deutschland um 1930
RM 53
Gelbgold 18kt (Punze). 2 Brillanten ca. 0,60/ 0,35ct, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,25ct. Ca. 1,8g.
Aus einer alten Berliner Sammlung